Совместное Причастие наших учеников

С воскресным днем, слава Богу за все!
В нашей Воскресной школе – особое, светлое событие – Причастие наших воспитанников. Омыли души от грязи грехов. Светлее и легче стало душе и телу.
За неделю до Причастия с родителями, бабушками и дедушками была проведена беседа духовником нашей школы иереем Андреем (Кирюшкиным) на тему приготовления к исповеди и самому главному Таинству.
В субботу вечером перед всенощным бдением дети исповедовались и прочитали канон ко святому Причащению. Помолившись перед исповедью, отец Андрей провел беседу о правильном поведении в храме и о том, как правильно подходить ко Причастию. Потом ребята подходили к духовнику исповедовать грехи, написав заранее их на листке, чтобы чего-нибудь не забыть от волнения. Их лица были сосредоточенные и серьезные, каждый получил слова наставления и утешения. Все дети подходили к исповеди со знанием дела и с искренним покаянием. Да поможет Господь им на жизненном пути, укрепит веру и приумножит любовь.
Утром воспитанники воскресной школы пришли с молитвенным настроем в храм. Они со вниманием слушали песнопения, следили за ходом происходящего на литургии.
Некоторым доверилось послушание: уход за подсвечником.

This slideshow requires JavaScript.


К священной Чаше учащиеся (в сопровождении директора воскресной школы Ксении Владимировны, педагогов и родителей) подходили один за другим, переполненные чувствами умиления и радости, благоговейно скрестив руки.

This slideshow requires JavaScript.


По окончании службы ребята и их наставники не спешили расходиться, во главе с директором, педагогами воскресной школы, родителями и бабушками, прочитали благодарственные молитвы по святом Причащении.
А затем состоялось чаепитие, атмосфера которого была светлой, доброй, насыщенной чувством святости и назидательной беседой о Таинствах Церкви.

This slideshow requires JavaScript.


Знаменательный день не только для детей, но и для их родителей. Сколько волнений, благоговейного трепета испытали дети и папы с мамами, приобщившись святых Христовых Таин. Поистине замечательный и добрый праздник для всей семьи.
С Праздником, родные!

Просмотров: (11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *